Какой районный коэффициент будет применен при расчете пенсии?

На вопрос отвечает Денис Питеркин, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Прохожу военную службу по контракту (20 лет выслуги) в Алтайском крае, районный коэффициент 15%, оклад по ВЗ 11 000 рублей, оклад по ВД 22 000 рублей. При выходе на пенсию планирую встать на воинский учет в Республике Алтай (районный коэффициент 50%). Вопрос: как будет считаться пенсия?

Ответ:

Вопросы пенсионного обеспечения военнослужащих регулируются Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468‑1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

В целях уточнения вопроса применения районного коэффициента к пенсии вы можете обратиться в соответствующие профильные подразделения Министерства обороны Российской Федерации по месту несения службы или военную прокуратуру.

14.04.2016 10:38

Количество просмотров: 479

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.