Есть ли федеральная программа по предоставлению жилья молодым специалистам в сельской местности?

На вопрос отвечает эксперт портала Екатерина Зубкова.

Вопрос:

После окончания института приехала работать по специальности в сельскую местность (Кочево). Есть ли какая-то федеральная программа по предоставлению жилья молодым специалистам (в собственность) или выделению субсидий для первоначального взноса или для строительства?

Ответ:

На сегодняшний день в Кочевском муниципальном районе Пермского края действует муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Кочевского муниципального района на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная Постановлением главы Кочевского муниципального района Пермского края от 07.11.2013 № 930. Данная муниципальная программа опубликована в газете «Кочевская жизнь» № 21 (65) от 15.11.2013.

Одной из задач программы является обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

Согласно пункту 9.1 предполагается осуществление финансирования из бюджета муниципального образования с привлечением средств федерального, краевого бюджетов и средств из внебюджетных источников путем предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям, молодым специалистам, на улучшение жилищных условий.

Ответственным исполнителем программы является администрация Кочевского муниципального района.

Данная программа разработана и утверждена в соответствии с положениями федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 № 598.

Таким образом, вам необходимо обратиться в администрацию Кочевского муниципального района с заявлением для включения вас в список участников мероприятий по улучшению жилищных условий — получателей социальных выплат.

12.05.2015 15:24

Количество просмотров: 912

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.