Моя несовершеннолетняя дочь ушла из дома и проживает с молодым человеком. Могу ли я подать заявление о ее пропаже в полицию?

На вопрос отвечает Денис Питеркин, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Моя несовершеннолетняя дочь ушла из дома и проживает с молодым человеком. На телефонные звонки не отвечает, с родными не общается. О том, что она живая, я знаю только с его слов. Могу ли я подать заявление о ее пропаже в полицию и как-то наказать этого молодого человека?

Ответ:

В связи с тем, что вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, место нахождения которого не известно, вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Кроме того, если вы располагаете данными, что в отношении несовершеннолетнего могут быть совершены какие-либо противоправные действия, в том числе запрещенные уголовным законодательством, вам следует указать это при написании заявления. В случае отказа органов внутренних дел принять от вас указанное заявление вы вправе обратиться с заявлением в органы прокуратуры с жалобой на действия должностных лиц органов внутренних дел.

21.10.2015 13:49

Количество просмотров: 656

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.