Учебный фильм расскажет о ювенальной юстиции

Учебный фильм «Правосудие и дети» о применении восстановительных технологий и медиации в системе ювенального правосудия Пермского края создан пресс-службой Пермского краевого суда и ВГТРК-Россия-1 «Пермь Т7».

Фильм уже успешно используется при учебе судей и помощников судей, а также во время проведения правовых уроков с учащимися и их родителями в рамках действия пермской модели восстановительной ювенальной юстиции.

По мнению представителей Совета судей Российской Федерации, опыт Пермского края в данной области уникален и заслуживает поддержки и распространения среди судов России.

Декан факультета повышения квалификации судей Российской академии правосудия Елена Митина, председатель Магаданского областного суда Вера Чижова и судья Верховного Суда РФ в отставке Татьяна Линская положительно оценивают применение восстановительных технологий и медиации в ювенальной юстиции:

– Сейчас эта модель эффективно внедрена в 50 судах региона. Межведомственное взаимодействие всех субъектов системы профилактики преступности несовершеннолетних – одна из главных составляющих пермской модели и важный шаг на пути к предотвращению преступлений среди детей.

Просмотр фильма >>>

Источник: Пермский краевой суд

Материалы по теме

04.06.2012 08:25

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов