Должны ли предоставлять жилье по норме предоставления жильцам ветхих и аварийных домов?

На вопрос отвечает эксперт портала Станислав Шестаков.

Вопрос:

Мне 59 лет, из них 57 я жила в Магадане и на севере Сахалина. Дом под снос как ветхое и аварийное жилье, квартира неприватизированная, общая площадь 25,6 кв. м, прописаны и проживаем трое сыновей, дочь и я. Администрация предлагает однокомнатную малогабаритную квартиру на всех, объясняя, что метр на метр. Ответ:

Действительно, в 2011 году нам удалось получить первое в стране после 01.03.2005, то есть после введения в действие нового Жилищного кодекса РФ, решение суда, согласно которому граждане, проживающие в аварийном доме, получили жилое помещение по норме предоставления. В Пермском крае с 2011 года сложилась совершенно устойчивая судебная практика по данному вопросу. Всю информацию и разъяснения по этому делу мы разместили на своем сайте в Интернете. В результате данная судебная практика начала пробиваться и в других регионах страны.

Повторюсь, что все очень подробно и доступно изложено на нашем вышеуказанном сайте, отсылаю вас к нему, здесь скажу только кратко, что получить жилье по норме предоставления можно тем, кто состоит на жилищном учете или имеет право состоять на таковом.

14.05.2015 09:51

Количество просмотров: 645

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.