Транспортная полиция подвела итоги года

поездРуководство Пермского ЛУ МВД России на транспорте озвучило итоги работы управления в 2014 году.

Стоит отметить, что работа транспортной полиции очень специфична. В сфере контроля пермской транспортной полиции находится более 1800 километров железнодорожных путей и еще 800 — водного пути.  Транспортная полиция контролирует также объекты воздушного транспорта (аэропорт «Большое Савино»), речной порт и часть водных просторов рек Камы, Сылвы и Чусовой. Помимо территории Прикамья, в зону влияния Пермского ЛУ МВД России на транспорте входит участок Удмуртской Республики. Это связано с тем, что деление идет по железной дороге.

Приоритетной задачей сотрудников управления является обеспечение безопасности граждан и государственного имущества. О том, как в 2014 году исполнялась вышеуказанная задача, журналистам рассказал начальник штаба полковник внутренней службы Александр Полихов.

Он отметил, что по итогам прошлого года в Пермском линейном управлении выросло число сообщений о происшествиях и преступлениях. Большая часть заявлений была связана с кражами имущества и другими  преступлениями экономической направленности. Тем не менее по сравнению с прошлыми годами отмечается снижение числа краж личного имущества граждан. Снизилось число подобных преступлений в поездах дальнего следования и электропоездах. Благодаря работе сотрудников Пермского ЛУ МВД России на транспорте было выявлено более 200 лиц, совершивших преступления.

Особое внимание сотрудники линейного управления уделяют профилактике незаконного оборота наркотиков. В прошлом году в указанной сфере было зафиксировано 45 преступлений. Из незаконного оборота было изъято порядка14,5 тыс. граммов наркотических средств.

О профилактических мерах, принимаемых транспортной полицией, рассказал заместитель начальника полиции Пермского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Олег Лепихин. Он отметил, что основные усилия состава направлены на обеспечение общественной безопасности на объектах транспортного комплекса. Сотрудники подразделений охраны порядка и полицейских патрульно-постовой службы в 2014 году сопроводили около 700 поездов дальнего следования и почти пять тысяч поездов пригородного сообщения.

В завершении встречи начальник штаба Александр Полихов поздравил коллег с профессиональным праздником — Днем транспортной полиции.

Яна Гранина

Первый пермский правовой портал

Материалы по теме

19.02.2015 08:57

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.