Нужно ли регистрировать ПВХ-лодку грузоподъемностью 400 кг в ГИМС?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.

Вопрос:

Нужно ли регистрировать ПВХ-лодку грузоподъемностью 400 кг в ГИМС?

Ответ:

Из текста пункта 2 Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденных Приказом МЧС РФ от 29.06.2005 № 500, следует, что государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие физическим лицам суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты с подвесными моторами независимо от мощности (кроме принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок — менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов — менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах.

Таким образом, лодка из ПВХ грузоподъемностью 400 кг подлежит регистрации в ГИМС независимо от того, будет она эксплуатироваться с навесным мотором или без него.

30.10.2015 18:42

Количество просмотров: 1222

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов