Кому из педагогических работников положены ежемесячные надбавки за высшую категорию?

На вопрос отвечает Анна Смольникова, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Работаю заместителем директора по учебной работе в образовательной организации Пермского края и учителем по совместительству в этой же образовательной организации. Как учитель, имею высшую квалификационную категорию. До января 2016 года получала ежемесячную надбавку за высшую категорию согласно ст. 23 Закона «Об образовании в Пермском крае». С января 2016 года надбавку мне выплачивать не стали, объяснив это тем, что она выплачивается только по основной должности. Правомерны ли действия директора образовательной организации?

Ответ:

Согласно п. 4 ст. 23 Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308‑ПК «Об образовании в Пермском крае» ежемесячные надбавки к заработной плате педагогическим работникам (в том числе руководителям), работающим в указанных в части 1 данной статьи образовательных организациях, выплачиваются за фактически отработанное время, независимо от педагогической нагрузки.

Выплаты осуществляются по основному месту работы.

По вопросам применения положений ст. 23 Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308‑ПК «Об образовании в Пермском крае» рекомендуем обратиться в Министерство образования и науки, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 14.

01.03.2016 11:02

Количество просмотров: 911

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.