Может ли быть применена норма о сроке исковой давности по иску о возмещении ущерба?

На вопрос отвечает эксперт портала Сергей Газиев.

Вопрос:

12.09.2012 мой знакомый на моем автомобиле попал в аварию и причинил ущерб страховой компании второго участника. 12.08.2014 страховая компания подала иск к моему знакомому и ко мне о возмещении ущерба. Может ли быть применена статья 195 ГК РФ об исковой давности?

Ответ:

Указанная норма может быть применена по требованию ответчика, однако следует указать, что общий срок исковой давности составляет три года. Согласно статье 200 Гражданского кодекса течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

30.12.2014 14:52

Количество просмотров: 1247

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов