Можно ли приобрести жилье до достижения трехлетнего возраста ребенком?

На вопрос отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Наталья Плюснина.

Вопрос:

Ребенок не достиг трехлетнего возраста. Никакой собственности у нас нет, один ребенок нигде не прописан, второй прописан со мной у чужих людей, но жилье не в нашей собственности. Отец тоже нигде не прописан.

Можно ли приобрести жилье до достижения трехлетнего возраста ребенком? Сколько времени Пенсионный фонд рассматривает заявление по приобретению жилья?

Ответ:

Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением необходимости использования средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.

23.11.2011 12:32

Количество просмотров: 1480

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.