Как вызвать нотариуса на дом к инвалиду, и сколько это стоит?

На вопрос отвечает эксперт портала Елена Югринова.

Вопрос:

Как вызвать нотариуса на дом к инвалиду, и сколько это стоит?

Ответ:

Вам следует позвонить в нотариальную контору, расположенную в вашем районе. На предварительном этапе обговорите все нюансы: какие документы нужно подготовить, способен ли гражданин собственноручно писать, порядок и время приезда нотариуса и другие. Перечень нотариусов Пермского края можно уточнить, обратившись в Нотариальную палату Пермского края (г. Пермь, бульвар Гагарина, 44а, тел.: (342) 263-36-20, 263-25-04).

Что касается расходов: вы должны оплатить транспортные расходы, связанные с доставкой нотариуса к месту нахождения гражданина и обратно. Обратите внимание, что вы оплачиваете транспортные расходы независимо от того, было ли совершено нотариальное действие.

Также вам нужно уплатить государственную пошлину, размер которой вам следует уточнить у нотариуса. Согласно статье 333.25 Налогового кодекса РФ «за нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза».

01.04.2015 16:05

Количество просмотров: 1547

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.