Каков порядок выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству?

На вопрос отвечает эксперт портала Екатерина Зубкова.

Вопрос:

Работаю на 1 основную ставку и на 1 ставку по совместительству молодым специалистом — врачом. Доплачивают 10% от оклада только по основной ставке. Правы ли они? Ведь за непрерывный стаж доплачивается по всем ставкам.

Ответ:

В соответствии с Письмом Минздрава РФ от 04.04.1997 № 2510/2357-97-32 «О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству», в связи с многочисленными запросами о порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству, Министерство здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Минтруда России сообщает следующее.

Надбавка за продолжительность непрерывной работы назначается медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности, и исчисляется не из заработка, а из оклада по совмещаемой должности, определенного на основе Единой тарифной сетки.

Действующим законодательством рабочим и служащим, в том числе медицинским работникам, разрешается работа по совместительству на другой штатной должности как по месту основной работы (внутреннее совместительство), так и в другом учреждении (внешнее совместительство).

Выполнение другой работы (кроме работы по основной должности) без занятия штатной должности в пределах одного учреждения, в том числе в порядке, предусмотренном п. 3 Постановления Совета Министров РСФСР от 17.01.1991 № 27, не дает права на применение указанной надбавки ко всему заработку, начисленному работнику учреждения.

Таким образом, медицинским работникам надбавка за продолжительность непрерывной работы к окладу по совмещаемой должности устанавливается лишь в тех случаях, когда работа в порядке совместительства на другой штатной должности оформлена приказом по учреждению.

10.04.2015 14:24

Количество просмотров: 796

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.