Имеет ли руководитель образовательного учреждения право на вознаграждение за ведение дополнительной работы по платным образовательным услугам?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.

Вопрос:

Имеет ли  руководитель образовательного учреждения право на вознаграждение (оплату труда) за ведение дополнительной работы по платным образовательным услугам?

Ответ:

Руководитель образовательного учреждения, имеющий соответствующее образование и квалификацию, вправе наравне с другими преподавателями оказывать за вознаграждение дополнительные платные образовательные услуги. Но стоит помнить, что платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Услуги, предоставляемые в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов согласно статусу образовательного учреждения, направленные на совершенствование образовательного процесса при наличии имеющихся условий и средств, не рассматриваются как платные дополнительные образовательные услуги, и привлечение на эти цели средств родителей не допускается.

28.11.2014 16:47

Количество просмотров: 1381

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.