Прошло первое заседание координационного совета при ГФИ

Встреча в ГФИ

31 января состоялось первое в 2013 году совещание Главного федерального инспектора по Пермскому краю Олега Веселкова с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Прикамья (далее – ТОФОИВ).

На встрече с ГФИ присутствовали руководители 46 территориальных органов исполнительной власти Пермского края и приглашенные.

На совещании руководителям ТОФОИВ были официально представлены недавно назначенные на свои должности председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов и руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов. С вопросом об организации координационного совета по контрольно-надзорной деятельности в крае и иных формах контроля выступил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дрожжин.

Олег Веселков рассказал руководителям территориальных управлений о тех направлениях работы, которые предстоит обсуждать ежемесячно в рамках работы координационного совета при ГФИ. Особенно федеральный инспектор подчеркнул значимость кадровой работы в органах государственной власти и выдвижения кандидатов в кадровые резервы разных уровней – полномочного представителя Президента РФ в ПФО, губернатора Пермского края и Президента РФ:

– Порядка 85% назначений на высшие руководящие должности происходит из кадровых резервов разного уровня. Не исключено, что сегодня среди присутствующих в зале руководителей территориальных органов сидят будущие министры, – отметил он.

Геннадий Тушнолобов в своем вступительном слове отметил, что как Правительство Пермского края, так и территориальные управления федеральных органов власти должны работать слаженно, чтобы обеспечить наиболее качественное исполнение указов и поручений Президента РФ, а также поручений полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Участники совещания заслушали доклады прокурора Пермского края Александра Белых и начальника Следственного управления Следственного комитета Марины Заббаровой. По окончании мероприятия участники совещания получили проекты решений координационного совета.

Олег Веселков рассказал о перспективах деятельности координационного совета:

– Это первая, но не последняя подобная встреча. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича координационный совет при Главном федеральном инспекторе по Пермскому краю мы планируем проводить ежемесячно. Тематика каждой встречи будет определяться дополнительно: это кадровая работа, работа с обращениями граждан, вопросы информационной политики и многое другое. Все мы видим своей общей задачей обеспечение благополучия жителей Прикамья, поэтому нам важно работать сообща. Для объединения наших усилий мы и будем встречаться впредь.

Источник: ГФИ по Пермскому краю

Материалы по теме

 

05.02.2013 09:01

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.