Куда нужно обратиться с заявлением о заключении договора найма комнаты в общежитии с последующим выкупом?

На вопрос отвечает Анна Смольникова, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Я проживаю в общежитии. Соседняя комната принадлежит администрации (муниципальное жилье). Как мне оформить с администрацией договор коммерческого найма с правом выкупа? Куда нужно обратиться с заявлением, и как правильно это все оформить?

Ответ:

В соответствии с Положением о департаменте имущественных отношений администрации города Перми департамент имущественных отношений наделен функциями управления и распоряжения муниципальным имуществом, организацией и проведением торгов, в том числе заключает договоры мены, аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления, реконструкции, концессионные соглашения и иные договоры и соглашения, предметом которых является муниципальное имущество, в том числе о разделе общего имущества или выделе доли из него, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края и правовыми актами города Перми.

Таким образом, вам необходимо обратиться с данным вопросом в департамент имущественных отношений администрации города Перми по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 14, тел. (342) 212‑67‑21.

04.03.2016 14:51

Количество просмотров: 684

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.