Нужно ли представлять чеки о закупке материалов для получения средств регионального материнского капитала, если сертификат уже на руках?

На вопрос отвечает Анна Смольникова, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Нужно ли представлять чеки о закупке материалов для получения средств регионального материнского капитала, если сертификат уже на руках?

Ответ:

В целях реализации Закона Пермского края «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» разработан Порядок подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал, его получения и сроках реализации. Согласно Постановлению Правительства Пермского края от 02.08.2012 № 603‑П уполномоченным исполнительным органом определено Министерство социального развития Пермского края.

В соответствии с п. 2.9 Порядка в случае направления средств регионального материнского капитала на капитальный ремонт жилого помещения заявитель одновременно с документами, указанными в пункте 2.2 Порядка, дополнительно представляет:

а) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение заявителя, и (или) его супруг, и (или) несовершеннолетних детей;

б) копию договора строительного подряда;

в) копии документов, подтверждающих оплату заявителем или его супругом строительных материалов (товарные чеки (счета‑фактуры), кассовые чеки (приходные кассовые ордера), а также копии других документов, подтверждающих фактически понесенные расходы), в случае если средства регионального материнского капитала направляются на оплату капитального ремонта жилого помещения без привлечения строительной организации;

г) документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, с указанием реквизитов этого счета, в случае если средства регионального материнского капитала направляются на оплату капитального ремонта жилого помещения.

За более подробной информацией рекомендуем обратиться в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края по месту регистрации.

30.07.2015 09:31

Количество просмотров: 1142

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.