Цветы – героям Великой Отечественной

Возложение венков 07/05/2013

Представители Пермского краевого суда в составе делегации Ленинского района г. Перми  07.05.2013 приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном к празднованию 9 Мая – Дня Победы. У мемориала собрались ветераны войны и школьники, а также представители различных организаций.

Возложение венков 07/05/2013 Возложение венков 07/05/2013

 

Делегация судейского сообщества края возложила венки и цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и захоронению воинов Советской Армии, а также на могилы судей, в том числе В.Я. Хлопиной, возглавлявшей Пермский областной суд в годы Великой Отечественной войны, М.М. Кудряшовой и заслуженного юриста РСФСР В.Ф. Дуловой, работавших в годы войны судьями в областном суде. После войны Мария Моисеевна и Валентина Филипповна стали заместителями председателя Пермского областного суда.

От Пермского краевого суда в торжественной церемонии возложения венков и цветов приняли участие заместитель председателя Пермского краевого суда Алексей Семенов, судья в почетной отставке Тамара Дмитриевна Барклянская – ветеран Великой Отечественной войны, а также молодые сотрудники аппарата Пермского краевого суда.

Председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов отметил:

– Возложение венков накануне дня великой Победы – это наша многолетняя традиция, которая символизирует дань уважения работникам судебной системы – участникам войны и труженикам тыла. Эти судьи всегда были, есть и будут для нас, работников правосудия, высоким нравственным ориентиром, достойным примером служения родному Отечеству, символом доблести, чести и верности долгу. И приятно сознавать, что чувство патриотизма и гордости за нашу Победу прививается молодым сотрудникам судов Прикамья.

Справка

Варвара Яковлевна Хлопина была назначена председателем Пермского областного суда в самый разгар Великой Отечественной войны – весной 1942 года. И проработала в этой должности 18 лет – до 1960 года. Награждена орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Источник: Пермский краевой суд

Материалы по теме

08.05.2013 15:06

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

  • Что будет с долгом по алиментам после совершеннолетия ребенка?
  • Как получить в собственность квартиру?
  • Что лучше оформить — завещание или дарственную?
  • Кому и как выплачивают средства пенсионных накоплений в случае смерти застрахованного лица?
  • Можно ли оштрафовать за неявку на общедомовой субботник?
  • Как добиться возвращения стоимости некачественного товара?
  • Могу ли я забрать через суд ребенка у гражданского мужа, если у меня нет в собственности жилья?
  • Как компенсировать затраты на строительство дома с помощью материнского капитала, если разрешение на строительство не дают?
  • Какие последствия может иметь отсутствие страховки на автомобиль?
  • Что делать, если арендатор участка перед нашим домой практически лишает нас подъезда к дому?
  • На каком расстоянии от дома должен находиться детский сад?
  • Как доказать факт мошенничества и вернуть деньги?
семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.