Когда расселят дом?

Вопрос:

– Наш дом по ул. Советской, 63 был признан непригодным для постоянного проживания весной 2012 года (на руках копии акта межведомственной комиссии). Дом был построен в 1917 году. По нашим подсчетам, наш дом расселят через 35-40 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процедуру расселения дома?

Ответ:

– Надеюсь и уверен, что Ваш дом расселят значительно раньше, даже если Вы не будете предпринимать никаких действий самостоятельно, поскольку Фонд реформирования ЖКХ будет работать еще несколько лет и на решение одной из поставленных перед ним задач по ликвидации аварийного жилья государством выделены весьма значительные средства.

Тем не менее, в Ваших силах ускорить этот процесс самыми различными действиями, и в первую очередь – путем обращения в суд с соответствующими исковыми требованиями. С какими именно требованиями Вам можно подать иск в суд, ответить сейчас невозможно, поскольку Вы не указали, на каком праве Вам принадлежит занимаемое Вами жилое помещение. Поэтому отсылаю Вас к сайту Пермского фонда содействия ТСЖ www.csiconsulting.ru, где в разделе «Расселение ветхого и аварийного жилья – решение проблемы», я думаю, Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы.

05.02.2013 11:18

Количество просмотров: 1806

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.