Может ли слесарь отказаться чинить кран китайского производства?

На вопрос отвечает Дарья Юдина, студент-клиницист Юридической клиники АНО ВПО «Прикамский социальный институт».

Вопрос:

Сегодня сделали заявку в ТСЖ, у нас из одного крана стала капать вода, а второй протекает при открывании. При приеме заявке оператор посоветовала мне купить новые краны, но я объяснила, что мы их меняли 3 месяца назад, тогда она нехотя приняла заявку. Пришедший мастер, ткнув пальцем в один кран, сказал: «Китай мы не ремонтируем, покупайте новый — поменяем». А для второго, который оказался российского производства, посоветовал купить кран-буксы, тогда он придет и отремонтирует. Правомерно ли поведение слесаря?

Ответ:

Согласно части 3 статьи 138 ЖК  РФ ТСЖ обязано выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору. То есть если в договоре, который вы заключали с ТСЖ, прописаны условия починки крана китайского производства, где сказано, что мастер может не осуществлять эту работу, то действия его правомерны. Если же нет такого условия, то нужно сообщить об этом непосредственно председателю ТСЖ с жалобой в письменном виде.

14.12.2016 15:50

Количество просмотров: 5546

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов