Какая фамилия указывается в дубликате аттестата?

На вопрос отвечают Анастасия Воробьева, Валентина Минькина, студенты-клиницисты Юридической клиники АНО ВПО «Прикамский социальный институт».

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какую фамилию указывают в дубликате аттестата: ту, которая сейчас в паспорте, или ту, на которую был выдан первый аттестат?

Ответ:

Согласно статье 23 и пункту 3 статьи 26 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», выдача дубликата производится на основании заявления при изменении фамилии (имени, отчества) выпускника — с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника. В соответствии со статьей 13 данного Приказа в дубликаты вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника.

Таким образом, документы об образовании (дипломы, аттестаты) менять не нужно. Они будут действительны при предъявлении свидетельства о перемене фамилии.

14.12.2016 15:45

Количество просмотров: 1441

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.