Можно ли отозвать соглашение о расторжении трудового договора?

На вопрос отвечает Э.В. Кокоев, и.о. прокурора Кишертского района.

Вопрос:

Можно ли отозвать подписанное соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Ответ:

В силу ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время. Инициатором расторжения трудового договора может быть как работник, так и работодатель.

В отличие от увольнения по собственному желанию, когда работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ), отозвать соглашение о расторжении трудового договора, подписанное сторонами, нельзя.

13.09.2016 20:45

Количество просмотров: 84

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.