В центре Перми установили все 45 паркоматов

02.08.2016 08:25

ПАО «Ростелеком» завершило монтаж паркоматов для организации системы платных парковок на центральных улицах Перми. Они позволят производить оплату парковки с помощью банковской карты. Установка оборудования будет проводиться на 45 площадках. Сама система платных парковок заработает с 15 августа.

Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, все паркоматы оснащены сенсорным экраном, PIN‑клавиатурой, интерфейсом на русском и английском языках, подробной инструкцией для пользователя и могут автоматически распознавать тип банковской карты. Для безопасности совершения платежей паркоматы оборудованы системой антискимминга, предотвращающей возможность хищения данных банковских карт, и защитой от вандалов.

Система платных парковок рассчитана на 2,5 тысячи мест. Для информационной поддержки водителей будет создан специальный контакт-центр.

Предусмотрено несколько способов оплаты: непосредственно через паркомат, с помощью SMS с мобильного телефона на короткий номер с использованием префикса Р59, с банковской карты или банковского счета, через терминалы приема платежей, с помощью специального приложения для мобильных устройств, через личный кабинет пользователя на информационном парковочном портале Перми.

Напомним, платные парковки будут ограничены улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской (от ул. Николая Островского до ул. Максима Горького), Монастырской (от площади Перми I до ул. Газеты «Звезда»), Окулова (от ул. Газеты «Звезда» до ул. Попова). Стоимость парковки составит 15 рублей в час. Работать парковочные зоны будут по будним дням с 08:30 до 19:30.

Первый пермский правовой портал
Материалы по теме

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.