Может ли управляющая компания отказаться очищать стены дома от надписей?

На вопрос отвечает А.В. Гисс, прокурор Кишертского района.

Вопрос:

На стенах нашего многоквартирного дома огромное количество самовольных рисунков и надписей. Управляющая компания отказывается очищать от них стены. Кто должен этим заниматься?

Ответ:

В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса РФ в договоре управления многоквартирным домом в обязательном порядке указывается перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация.

Если вашим домом заключен договор управления с управляющей компанией и в данном договоре такой вид услуг предусмотрен, то очистку стен от самовольных рисунков, надписей должна осуществлять управляющая компания.

В ином случае данные обязанности у управляющей организации отсутствуют.

24.05.2016 15:36

Количество просмотров: 298

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.