Кому положены льготы по уплате взносов на капремонт?

На вопрос отвечает А.Н. Неустроев, помощник прокурора Оханского района.

Вопрос:

Кому положена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Пермского края?

Ответ:

В соответствии с частью 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации отдельным категориям граждан законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Законом Пермского края от 31.03.2016 № 632‑ПК «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан» компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрена в размере 50% и 100%.

В размере 50% компенсация положена одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет.

В размере 100% компенсация положена одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.

Вышеуказанный Закон вступил в законную силу 15 апреля 2016 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

24.05.2016 15:30

Количество просмотров: 488

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.