Призовут ли меня в армию после снятия судимости?

На вопрос отвечает А.В. Гисс, прокурор Кишертского района.

Вопрос:

Мне 25 лет, я судим, но в ближайшее время судимость у меня будет погашена, могут ли меня призвать в армию?

Ответ:

В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывной возраст — с 18 до 27 лет.

В соответствии с частью 3 статьи 23 указанного Закона не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

После снятия или погашения судимости вы можете быть призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

24.05.2016 14:04

Количество просмотров: 221

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.