Обязан ли я платить транспортный налог на автомобиль, который у меня угнали более года назад?

На вопрос отвечает И.С. Мишарина, помощник Кунгурского городского прокурора.

Вопрос:

Обязан ли я платить транспортный налог на автомобиль, который у меня угнали более года назад?

Ответ:

В соответствии с п. 7 ч. 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом, не являются объектом налогообложения.

Для того чтобы не платить налог, необходимо представить в налоговую инспекцию справку об угоне зарегистрированного на вас транспортного средства, выданную органом внутренних дел, который осуществляет следствие по делу.

14.04.2016 16:20

Количество просмотров: 495

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов