Суд принял решение о ликвидации ТСЖ. Помогите определить механизм дальнейших действий

На вопрос отвечает эксперт портала Станислав Шестаков.

Вопрос:

Суд принял решение 19 февраля 2016 года о ликвидации ТСЖ. Помогите определить механизм дальнейших действий. Не можем понять, кто будет ликвидатором? Как все будет происходить? Как будут распределяться долги собственников? Все договоры с поставщиками ресурсов были заключены через ТСЖ. И что дальше делать, кто будет управлять домом?

Ответ:

Алгоритм действий и последствия будут зависеть в том числе и от того, что конкретно и по каким основаниям решил суд, поэтому необходимо ознакомиться с решением. Например, если ваше ТСЖ ликвидировано в связи с тем, что количество членов ТСЖ стало меньше установленного законом уровня, — это одно, а если оно ликвидировано в связи с признанием решения общего собрания о создании ТСЖ недействительным, — это другое и так далее. Поэтому, если нужно, можете найти мой телефон, позвонить мне и проконсультироваться.

Что касается дальнейшего управления вашим МКД, то решать это только вам, собственникам помещений в доме, на общем собрании, при этом ничто не мешает вам создать новое ТСЖ.

28.03.2016 11:49

Количество просмотров: 564

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.