Я работаю на гражданской службе. Обязан ли мой муж представлять мне данные о заработной плате для представления сведений о доходах?

На вопрос отвечает Ирина Карнаухова, заместитель директора Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Обязан ли мой муж представлять мне данные о заработной плате для представления сведений о доходах? Я работаю на гражданской службе, сдаю сведения о доходах: своих, мужа, детей. Каждый год у нас с мужем доходит до развода — ничего не хочет давать: ни цифры, ни данные об имуществе.

Ответ:

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25‑ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае непредставления предусмотренных данным Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273‑ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных, к которым относятся сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Невыполнение обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы, с работы в Центральном банке Российской Федерации, государственной корпорации, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иной организации, создаваемой Российской Федерацией на основании федерального закона, увольнение с работы в организации, создаваемой для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, а также в государственном (муниципальном) учреждении.

Рекомендуем за консультацией обратиться к должностному лицу, ответственному за соблюдение антикоррупционного законодательства по месту прохождения вами муниципальной службы.

25.03.2016 10:16

Количество просмотров: 454

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.