Могу ли я выписать лес на строительство дома, если земельный участок находится в аренде?

На вопрос отвечает специалист Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Вопрос:

Могу ли я выписать лес на строительство дома (разрешение на строительство получено), если земельный участок находится в аренде?

Ответ:

При изложенных в вопросе обстоятельствах ограничений для покупки лесных насаждений не усматривается.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Пермского края, регулирующим вопросы предоставления древесины гражданам для собственных нужд, для граждан, желающих получить деловую древесину для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений, не установлены ограничения по правам на земельные участки (свидетельство о праве собственности, договор аренды и т.п.), а также участия в других государственных программах, таких как, например, «Молодая семья».

В силу п. 5.1.4.1 Постановления Правительства Пермского края от 23.04.2012 № 229‑п «Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Пермского края» основным условием получения деловой древесины для собственных нужд является наличие разрешения на строительство, выданное органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

22.03.2016 10:46

Количество просмотров: 653

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.