Распространяется ли Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на работников государственных детских садов?

На вопрос отвечает Максим Шихов, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Я работаю помощником воспитателя в государственном детском саду. Почему на нас не распространяется Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае? Моя зарплата 6 885 рублей. Как она изменится в 2016 году?

Ответ:

Согласно части 2 статьи 133.1 Трудового кодекса РФ размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Как вы указали в вопросе, ваш детский сад является государственным. Так как финансирование деятельности государственного детского сада идет из федерального бюджета, на вас Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае не распространяется.

27.01.2016 18:30

Количество просмотров: 571

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.