Распространяется ли Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на рабочих сельскохозяйственных кооперативов?

На вопрос отвечает Денис Питеркин, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

C 1 января 2016 года в Пермском крае вводится минимальный размер оплаты труда в сумме 10 251 рубль (согласно Соглашению о минимальной зарплате в Пермском крае на 2014–2016 годы). Распространяется ли данный размер МРОТ на рабочих сельскохозяйственных кооперативов (СХК, СХПК)?

Ответ:

Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014–2016 годы, заключенное между Правительством Пермского края, объединением организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф» и региональным объединением работодателей Пермского края «Сотрудничество», с 2016 года распространяет свое действие на все категории работников, работающих на территории Пермского края. При этом согласно Федеральному закону от 08.12.1995 № 193‑ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» работник — лицо, которое не является членом кооператива и привлекается по трудовому договору (контракту) на работу по определенной специальности, квалификации или должности. В целях уточнения информации о действии указанного соглашения на территории Пермского края рекомендуем обратиться в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (г. Пермь, ул. Петропавловская, 56, телефон для справок (342) 217‑73‑09).

27.01.2016 18:21

Количество просмотров: 514

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.