Могу ли я получить региональный материнский капитал на четвертого ребенка, который родился в январе 2009 года?

На вопрос отвечает юрист Анастасия Малунова.

Вопрос:

Могу ли я получить региональный материнский капитал на четвертого ребенка, который родился в январе 2009 года?

Ответ:

В соответствии со статьей 2 Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5‑ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры социальной поддержки по региональному материнскому капиталу при рождении ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года, постоянно проживающих не менее 5 лет на дату подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал на территории Пермского края (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев), если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом.

Таким образом, региональный материнский капитал не предусмотрен на детей, родившихся до 1 января 2011 года.

21.01.2016 11:47

Количество просмотров: 671

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов