Могу ли я выписать лес на строительство дома и в дальнейшем его продать?

На вопрос отвечает Р.И. Федотов, природоохранный прокурор Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Вопрос:

Могу ли я выписать лес на строительство дома и в дальнейшем его продать?

Ответ:

В соответствии с ч. 4.1 ст. 30 Лесного кодекса Российской Федерации установлен прямой запрет на отчуждение или переход от одного лица к другому иными способами древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.

Таким образом, купля-продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд, с 1 февраля 2014 года являются недействительными в соответствии с нормами гражданского законодательства.

Данная норма распространяется на все договоры купли-продажи лесных насаждений, на основании которых граждане заготавливают древесину для собственных нужд, в том числе в отношении древесины, заготовленной до 1 февраля 2014 года.

18.11.2015 11:39

Количество просмотров: 768

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов