Имеет ли право КДН информировать детский сад, который посещает мой сын, о том, что наша семья является социально опасной?

На вопрос отвечает Максим Шихов, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Имеет ли право КДН, где на учете стоит мой старший сын, направить в детский сад, который посещает мой младший сын, письмо о том, что наша семья является социально опасной?

Ответ:

В соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 9 Закона Пермской области от 05.09.2005 № 2441‑539 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», действующего на территории Пермского края согласно части 7 статьи 1 Закона Пермского края от 28.11.2006 № 29‑КЗ «О распространении действия законов Пермской области в сфере социальной поддержки и социальной помощи на территорию Пермского края», районные (городские) комиссии имеют право в пределах своей компетенции давать официальные разъяснения, вести переписку и иметь бланки со своим наименованием, печать, штамп.

Таким образом, в целях осуществления своих полномочий, в пределах своей компетенции, комиссия по делам несовершеннолетних имеет право письменно информировать администрацию образовательных учреждений о социальном положении семей, в которых проживают учащиеся/воспитанники данного образовательного учреждения.

22.09.2015 09:29

Количество просмотров: 617

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов