Мы построили дом с привлечением части средств регионального материнского капитала. Могу ли я воспользоваться второй половиной капитала?

На вопрос отвечает Максим Шихов, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.

Вопрос:

Я воспользовалась региональным материнским капиталом для строительства дома. Дом мы уже построили и оформили в собственность. Могу ли я воспользоваться второй половиной капитала?

Ответ:

В соответствии с пунктом 2.6 Постановления Правительства Пермского края от 02.08.2012 № 603-п «О реализации Закона Пермского края от 29 февраля 2012 г. № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в случае распоряжения средствами (частью средств) материнского капитала на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации средства (часть средств) материнского капитала направляются в следующем порядке:

а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств регионального материнского капитала, полагающихся заявителю на дату подачи им заявления;

б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств регионального материнского капитала — оставшаяся часть средств регионального материнского капитала, при условии соблюдения требований о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

08.04.2015 15:55

Количество просмотров: 1019

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.