Имеет ли право руководство задержать выплату зарплаты?

На вопрос отвечает эксперт портала Виталий Яшкин.

Вопрос:

Нам задерживают зарплату на 2–3 месяца. Сейчас середина декабря, а мы не получили заработную плату за октябрь. Наше руководство утверждает, что никакой задержки нет, так как по графику мы должны получать зарплату 30-го числа каждого месяца, а руководство имеет право задержать выплату зарплаты на 14 дней. Так ли это? 

Ответ:

В соответствии с абзацем 6 пункта 4 статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Двух-, трехмесячные задержки зарплаты неправомерны.

25.12.2014 11:49

Количество просмотров: 940

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.