Как сироте получить жилье в Перми?

На вопрос отвечает эксперт портала Сергей Газиев.

Вопрос:

Являюсь сиротой. Раньше жила в Кишертском районе, уехала в Пермь, появилась семья — муж, сын. Прописаны с сыном у мужа в Нытвенском районе, снимаем квартиру в Перми. Государство выдает мне квартиру в Кунгуре, но мне нужна квартира в Перми. Что мне делать, чтобы получить квартиру в Перми?

Ответ:

В соответствии с пунктами 1.3, 1.4 «Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений специализированного жилищного фонда Пермского края по договорам найма специализированных жилых помещений», утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 09.09.2013 № 1194-п, жилые помещения предоставляются гражданам в соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Пермской области от 29.12.2004 № 1939-419 «О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по месту жительства, а в случае невозможности предоставления жилых помещений гражданам по месту жительства в границе соответствующего муниципального образования Пермского края гражданам с их согласия предоставляются жилые помещения в другом муниципальном образовании Пермского края, ближайшем к месту жительства.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

На основании вышесказанного вам необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.

04.12.2014 14:25

Количество просмотров: 982

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.