Имеет ли руководитель образовательного учреждения право на вознаграждение за ведение дополнительной работы по платным образовательным услугам?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.

Вопрос:

Имеет ли  руководитель образовательного учреждения право на вознаграждение (оплату труда) за ведение дополнительной работы по платным образовательным услугам?

Ответ:

Руководитель образовательного учреждения, имеющий соответствующее образование и квалификацию, вправе наравне с другими преподавателями оказывать за вознаграждение дополнительные платные образовательные услуги. Но стоит помнить, что платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Услуги, предоставляемые в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов согласно статусу образовательного учреждения, направленные на совершенствование образовательного процесса при наличии имеющихся условий и средств, не рассматриваются как платные дополнительные образовательные услуги, и привлечение на эти цели средств родителей не допускается.

28.11.2014 16:47

Количество просмотров: 1381

Comments are closed.

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.