Как рассчитать компенсацию родительской платы за дошкольное образовательное учреждение?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.

Вопрос:

Как рассчитать компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях: от фактически уплаченной суммы или от среднего размера родительской платы?

Ответ:

В соответствии с п. 4.1 Постановления Правительства Пермского края от 16.03.2007 № 33-п «О порядке компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» размер компенсации за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях рассчитывается исходя из фактически уплаченной родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях.

Пунктом 4.2 этого же Постановления за присмотр и уход за детьми в иных образовательных организациях компенсация рассчитывается исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Согласно п. 4.3 Постановления средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для определения размера компенсации за присмотр и уход за ребенком в иных образовательных организациях начиная с 2013 года составляет по сельской местности 1 243 рубля в месяц, по городской местности — 1 271 рубль в месяц.

Размер компенсации для любого вида образовательного учреждения составляет:

  • на первого ребенка в семье — 20%;
  • на второго ребенка в семье — 50%;
  • на третьего и каждого последующего ребенка в семье — 70%.

17.11.2014 10:29

Количество просмотров: 1708

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.