Что делать, если с моей кредитной карты украли деньги?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.

Вопрос:

Потеряла кредитную карту, кто-то ее нашел и снял с нее денежные средства. Я подала заявление в полицию, заявление в банк об утере кредитной карты и снятии денег посторонним человеком. Банк в моем заявлении отказал, а полиция все еще ведет дело, уже прошло два с половиной месяца. Как мне сейчас быть, должна ли я выплачивать снятую с кредитной карты сумму?

Ответ:

Если вы обращались в полицию, то вам необходимо получить постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи денег с вашей кредитной карты. Далее необходимо письменно известить банк о вынесении данного постановления, чтобы вам не начислялся долг по кредиту. Если в банке отказываются принимать ваше заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

В дальнейшем при использовании кредитных карт подключите смс-информирование о списании денежных средств, чтобы контролировать состояние счета и производимые операции с кредитной картой. И помните, что при потере или краже кредитной карты в первую очередь необходимо известить об этом оператора банка и заблокировать карту, чтобы в дальнейшем избежать отрицательных и непредвиденных последствий.

15.08.2014 11:55

Количество просмотров: 1173

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.