Муж написал на мое имя дарственную на квартиру. Есть ли теперь на эту квартиру права у мужа и его детей от первого брака?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.

Вопрос:

Месяц назад мой муж написал на мое имя дарственную на квартиру. От первого брака у него есть несовершеннолетний ребенок, и у нас с ним есть двое несовершеннолетних детей. Подскажите, есть ли какие-то права на эту квартиру сейчас у моего мужа и его первого ребенка от прежнего брака? Что мне надо сделать, чтобы квартира досталась только нашим с ним детям?

Ответ:

Поскольку сейчас в результате дарения собственником квартиры являетесь вы, то только вы вправе распоряжаться дарованным вам имуществом. В данной ситуации ваш муж и его несовершеннолетний ребенок от первого брака (даже если у него есть регистрация в вашей квартире) вправе лишь проживать в квартире, но собственниками они являться не могут. Чтобы квартира досталась только вашим детям, вы можете согласно статье 1118 Гражданского кодекса РФ оформить на них завещание.

11.08.2014 11:03

Количество просмотров: 1466

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.