Может ли уволить работодатель, если я нахожусь в декретном отпуске?

На вопрос отвечает эксперт портала Кирилл Калашников.

Вопрос:

Добрый день! Помогите разобраться. Нахожусь в данный момент в декретном отпуске, который заканчивается 31.05.2011, а 01.06.2011 выхожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право работодатель меня уволить по п. 10 ст. 81 в данный момент?
Ответ:

Нет. Согласно части 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

02.06.2011 10:56

Количество просмотров: 2018

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.