Таможенники и налоговики обучат друг друга своей специфике

Федеральная налоговая служба

Пермская таможня провела обучающий семинар «Проблемные вопросы таможенного законодательства» для должностных лиц УФНС по Пермскому краю, районных инспекций ФНС России и Росфиннадзора в Пермском крае.

Основная цель мероприятия заключается в своевременном информировании налоговиков об изменениях в таможенном законодательстве и методиках таможенного контроля, что будет способствовать эффективному обнаружению схем таможенных, налоговых и валютных правонарушений.

Всего в семинаре приняли участие почти 60 человек. Руководители и специалисты профильных подразделений таможни рассказали коллегам фактически обо всех аспектах таможенного контроля, уделив особое внимание проблемам контроля таможенной стоимости, начисления и взимания таможенных платежей, административному производству по валютным делам, таможенному контролю после выпуска товаров. По итогам мероприятия состоялся круглый стол, в ходе которого участники семинара обменялись мнениями о том, как повысить эффективность межведомственного взаимодействия.

Такие мероприятия будут проводиться регулярно. При этом — на паритетных началах с налоговой службой. Так, следующий семинар запланирован на осень. И на этот раз таможенники выступят в роли активных слушателей. Предполагается, что в центре внимания будут вопросы налогового законодательства, а также обмен опытом по проведению совместных проверочных мероприятий.

Евгения Пастухова

Источник: Пермской таможни

Материалы по теме

19.06.2013 10:00

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.