Служба судебных приставов: «Проблемы есть, но мы их решаем»

Защита интересов граждан судебными приставами

В региональной приемной Президента РФ 10.04.2013 прошло рассмотрение обращений жителей Пермского края. В тематическом приеме принял участие Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков совместно с исполняющим обязанности прокурора Пермского края Владимиром Черкасовым и руководителем УФССП России по Пермскому краю Юлией Андриановой.

В приемную периодически поступают обращения граждан, связанные с работой судебных приставов. В ходе сегодняшнего приема были рассмотрены жалобы заявителей в связи с нарушением сроков исполнительного производства по вступившим в силу судебным решениям, а также отсутствием обратной связи с отдельными представителями службы судебных приставов в нескольких районах города Перми. Так, при рассмотрении одного из заявлений выяснилось, что взыскиваемые денежные средства уже находятся на депозитном счете и вскоре будут перечислены самому заявителю, однако об этом он сам не был вовремя проинформирован. Что касается остальных случаев, Юлия Андрианова заверила, что уже найдены возможные пути решения, в частности по обеспечению дополнительной проверки имущественного положения должников, обращению взысканий на заработную плату должников, выявлению их неофициальных доходов и в некоторых случаях – по ограничению выезда за пределы Российской Федерации.

Однако помимо жалоб граждане, пришедшие на сегодняшний прием, высказали слова благодарности за работу приставам Свердловского района, которые, по мнению заявителей, сработали грамотно и оперативно. По словам руководителя УФССП РФ по Пермскому краю, сегодня делается все, чтобы сохранить кадровый потенциал, однако существует острая проблема недостаточной численности судебных приставов-исполнителей. Среди основных факторов, влияющих на отсутствие кадров, можно назвать высокую нагрузку по исполнительному производству, а также относительно невысокую заработную плату.

Источник: ГФИ

Материалы по теме

12.04.2013 08:19

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.