Когда расселят дом?

Вопрос:

– Наш дом по ул. Советской, 63 был признан непригодным для постоянного проживания весной 2012 года (на руках копии акта межведомственной комиссии). Дом был построен в 1917 году. По нашим подсчетам, наш дом расселят через 35-40 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процедуру расселения дома?

Ответ:

– Надеюсь и уверен, что Ваш дом расселят значительно раньше, даже если Вы не будете предпринимать никаких действий самостоятельно, поскольку Фонд реформирования ЖКХ будет работать еще несколько лет и на решение одной из поставленных перед ним задач по ликвидации аварийного жилья государством выделены весьма значительные средства.

Тем не менее, в Ваших силах ускорить этот процесс самыми различными действиями, и в первую очередь – путем обращения в суд с соответствующими исковыми требованиями. С какими именно требованиями Вам можно подать иск в суд, ответить сейчас невозможно, поскольку Вы не указали, на каком праве Вам принадлежит занимаемое Вами жилое помещение. Поэтому отсылаю Вас к сайту Пермского фонда содействия ТСЖ www.csiconsulting.ru, где в разделе «Расселение ветхого и аварийного жилья – решение проблемы», я думаю, Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы.

05.02.2013 11:18

Количество просмотров: 1806

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.