Могу ли претендовать на полную или частичную оплату электроотопления?

На вопрос отвечает эксперт портала Артем Зайцев.

Вопрос:

Я работаю в сельской местности библиотекарем. Проживаю в муниципальном  жилье, в квартире электроотопление. Хотелось бы знать, вправе ли я требовать оплаты электроотопления или части оплаты согласно Закону Пермского края «О социальной поддержке специалистов, проживающих в сельской местности».

Ответ:

Согласно приложению к Закону Пермской области от 18.11.2004 № 1845-395 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» библиотекари в учреждениях культуры и искусства, кинематографии, а также библиотекари в органах социальной защиты населения имеют право на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
В пункте 2 части 1 статьи 3 указанного Закона сказано, что граждане имеют право на получение денежной выплаты и денежной компенсации на оплату электроснабжения (освещения и отопления жилого помещения). Пунктом 1 части 2 вышеназванной статьи установлен размер денежной выплаты гражданам, проживающим по договору найма или социального найма в государственном или муниципальном жилищном фонде, – 1740 рублей в год.
Частью 3 этой же статьи предусмотрено, что в случае, если расходы граждан на оплату коммунальных услуг превышают размеры денежной выплаты, им наряду с денежной выплатой дополнительно выплачивается денежная компенсация расходов, рассчитанная исходя из объема потребляемых для отопления жилого помещения услуг электроснабжения, который определяется по показаниям прибора учета. При отсутствии прибора учета компенсация рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению для населения Пермского края, утвержденных в установленном порядке.

26.07.2012 14:24

Количество просмотров: 1705

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.