Возможна ли торговля табачной продукцией в магазине вблизи образовательного учреждения?

На вопрос отвечает сотрудник прокуратуры Пермского края.

Вопрос:

– Мой магазин находится вблизи школы. Могу ли я продавать в нем сигареты? Определяет ли какой-нибудь закон места, где продажа сигарет запрещена?

Ответ:

– В соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

26.07.2012 09:04

Количество просмотров: 1727

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.