Куда обратиться за подтверждением стажа работы, если организация ликвидирована?

На вопрос отвечает начальник управления организации и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Татьяна Ступникова.

Вопрос:

– Моя организация, где я когда-то работала, уже давно ликвидирована, а в Пенсионном фонде просят подтвердить стаж за тот период работы. Куда мне обратиться за справкой?

Ответ:

– Если организация ликвидирована, тогда нужно обратиться в государственные муниципальные архивы, куда в обязательном порядке должны сдаваться все документы. Если же в архив документы не были сданы, то возникают сложности. Вот почему надо периодически просматривать свою трудовую книжку и просить работодателя своевременно вносить туда записи, а если требуется, то исправлять их, получать дополнительные справки.  

Если документы утрачены в связи со стихийным бедствием или сведения утеряны вследствие небрежного их хранения, то факт трудовой деятельности можно подтвердить свидетельскими показаниями двух или более граждан, знающих вас по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о совместной работе.

07.07.2012 11:26

Количество просмотров: 5058

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.