Какие документы требуются на оплату образования ребенка средствами материнского капитала?

На вопрос отвечает начальник отдела социальных выплат ОПФР по Пермскому краю Наталья Плюснина.

Вопрос:

– Слышала, что ПФР сократил список документов на оплату образования детей материнским капиталом? Какие документы требуются?

Ответ:

– Из списка требуемых документов исключены лицензия на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации (если планируется обучение в негосударственном образовательном учреждении). Таким образом, владельцу сертификата нужно кроме паспорта и сертификата на МСК предоставить один документ – копию договора на оказание платных образовательных услуг, заверенную образовательным учреждением.

Подтверждением наличия у образовательного учреждения аккредитации служит ссылка на номер и дату свидетельства о государственной аккредитации, содержащаяся в самом договоре на оказание платных образовательных услуг.

Если семьи решили обучать своего ребенка в 2012-2013 учебных годах, оформлением документов нужно заняться уже в июне – июле. Важно знать, что с момента предоставления копии договора с учебным заведением Пенсионный фонд перечисляет запрошенные средства в течение двух месяцев.

11.07.2012 09:25

Количество просмотров: 2586

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.