Я продаю комнату в коммунальной квартире, ко мне пришла пара, хотят часть заплатить материнским капиталом. Можно ли так оплатить?

На вопрос отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Наталья Плюснина.

Вопрос:

Я продаю комнату в коммунальной квартире, ко мне пришла пара, хотят часть заплатить материнским капиталом. Можно ли так оплатить?

Ответ:

Средства материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение жилого помещения.

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Согласно положениям статьи 16 ЖК РФ к жилым помещениям относится комната.

23.11.2011 12:19

Количество просмотров: 1821

Comments are closed.

 
 

Вопросы

 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.